Альтернатива равонам

DOSMOD

Известный участник
Сообщения
2.182
Город
Хмельницкий
Авто
Ravon R4 AT 2019
Не секрет что новых равонов уже нет, по этому стоит вопрос альтернативы. Какая может быть альтернатива на автомате? Ну или на вариаторе. И только из новых авто.
Пока нашел
CHERY Tiggo 2
Jac s2

А еще что-то у нас есть?
 
М, робот это конечно не автомат. Если на роботе то можно и грейт вол с30.
 
Рено Сандеро бензин 0.9, 90 к.с., Евро-6, РКП-5 (роботизирована 5-ступенева) от 355тыс. гр.:maybe:.
За такие деньги "голый и не едущий" Сандеро... :disgust:
Уж лучше взять за эти же деньги шустрый и нафаршированный R2 1544512802081.png или китайся 1544512755703.png
 
Я тут на полном серьезе рассматривала эмгранд 7, он, конечно, только мкп, но по мне это не проблема... и вот решила же почитать форумы, посмотреть обзоры. буквально пару штук, потому что дальше и копать не захотелось. 14 гарантийных ремонтов за 3 года, ржавчина вдоль всех хромовых накладок, стершийся руль (за 3 года и 60 тыс!!!) и еще куча негарантийных ремонтов "по мелочам". Это я про "китайсяв".
В общем, себе пока я пришла к компромиссному варианту логан 0,9 турбо с заводским газом на механике. В кредит от рено, по которому через 3 года они его выкупают по трейд-ин, и берешь новый рено в рамках того же кредита.
:D
не агитирую, сами еще мы не решили
но лохани хоть не гниют и подвеска у них бронебойная, лучшей для наших дорог нет
по мне, преимущество новой машины прежде всего в том, что не нужно с ней кататься на СТО как на работу и ежемесячно вкладываться в ремонты
с китайцами вряд ли все так будет, особенно, если машина будет ездить,а не стоять под окном
следовательно, если не в кредит, то вместо китайца лучше взять какую-то бу иномарку из проверенных, лет 5-ти
 
Не секрет что новых равонов уже нет, по этому стоит вопрос альтернативы. Какая может быть альтернатива на автомате? Ну или на вариаторе. И только из новых авто.
Пока нашел
CHERY Tiggo 2
Jac s2

А еще что-то у нас есть?
По моему мнению, не нужен Вам "Черри" и уж тем более "Жак". Если бы у меня сейчас стоял выбор авто, аналога "Равона 4", то я бы смотрел в сторону "Пыжа 301" или "Елисея", прайс у них начинается от 428000 у обоих. У них с этого года ставят нормальный 6-ступ. АКПП " Аисин", а не какой-то калечный робот или вариатор. Ещё можно было бы смотреть в сторону Фиата "Типо", но они только на механике и автомат к нам не поставляют, уроды. Просто нужно понять, что цены 290700 (Равон 4 в фуле на автомате) уже никогда не будет.
 
По моему мнению, не нужен Вам "Черри" и уж тем более "Жак". Если бы у меня сейчас стоял выбор авто, аналога "Равона 4", то я бы смотрел в сторону "Пыжа 301" или "Елисея", прайс у них начинается от 428000 у обоих. У них с этого года ставят нормальный 6-ступ. АКПП " Аисин", а не какой-то калечный робот или вариатор. Ещё можно было бы смотреть в сторону Фиата "Типо", но они только на механике и автомат к нам не поставляют, уроды. Просто нужно понять, что цены 290700 (Равон 4 в фуле на автомате) уже никогда не будет.

Весной были Fiat Tipo на автомате за адекватные деньги. Но субъективно не понравился габаритами и мягкой подвеской. Жену на тест-драйве укачало на заднем сидении.
 
заводского газа там нет, там просто диллер ставит и типа не лишает гарантии
товарищи, у вас устаревшая инфа )
нет, именно заводской, они приезжают с завода уже с газовой установкой, брс ставят
гниют, но не так стремительно, как китаСи
у меня у товарища логан еще из первых, дачия еще, весь в сколах уже, ни одного пятна ржавчины, у другого - меган, тоже все сколы без ржавчины, китайцы же(по крайне мере, джилли так точно) гниют просто в местах трения, где хромовые накладки, например
 
товарищи, у вас устаревшая инфа )
нет, именно заводской, они приезжают с завода уже с газовой установкой, брс ставят
Тут нужно смотреть внимательно, так как в основной своей массе, эти машины не совсем с заводским ГБО. Точнее ГБО ставит локальный сборочный завод, который делает сборку авто под конкретный узкий рынок.
Определить кто ставит ГБО на авто очень просто.
Если ГБО установлено заводом изготовителем, то такое авто не имеет отдельного блока управления ГБО, отсутсвует второй МАР датчик и газовые форсунки установлены как бензиновые раздельно в специальные отливы на коллекторе и впрыск газа форсункой идет прямо в коллектор.
Если ГБО установлено заводом сборщиком или по лицензии, то такие авто не имеют отдельного блока управления ГБО, отсутствует второй МАР датчик, а форсунки установлены в газовую рейку и подача газа в коллектор идет через трубки после форсунок.
Если ГБО ставится дилером, то тут будет обязательно отдельный блок управления ГБО.
Что касается первых двух вариантов, то тут лучше такие варианты избегать, потому, что софт для регулировки закрыт и доступ к ЭБУ ограниченный, т.е. даже при малейших отклонениях в работе, когда на обычном ГБО достаточно лишь поднастроить систему для дальнейшей работы, то в ГБО у которых программа управления вшита в штатный мозг ничего не сделаешь (а если делают только за очень большие деньги) и нужно менять целиком компоненты при малейшем отклонении в работе.
 
Последнее редактирование:
Не секрет что новых равонов уже нет, по этому стоит вопрос альтернативы. Какая может быть альтернатива на автомате? Ну или на вариаторе. И только из новых авто.
Пока нашел
CHERY Tiggo 2
Jac s2

А еще что-то у нас есть?
Лично я бы смотрел на https://suzuki.kh.ua/ru/car/1/vitara#prices
VITARA GL 2WD 6AT https://suzuki.kh.ua/ru/car/1/vitara#overview
акпп Аisin
491000 грн
 
Последнее редактирование:
Классная машинка. Себе присматривал после Киа соул хотел брать её. Ездил на тест драйв -просто Ляля. Ножизнь вносит поправки пришлось брать равон. Но сукка Сузука хорошааааа
 
Самому и хочется и колется, конечно не 250 000 как равон р2, но если психануть и купить, зато потом наслаждаться.
 
Renault Zoe стоит как и новый Лиф около 30К у.е. И эта Zoe - абсолютно унылый хетчбек. Имел возможность в нем посидеть. А тут типа кроссовер за 8500. Пусть и с меньшим в полтора раза запасом хода. Мечты, мечты... увы, не верю. Либо он будет пластмассовый как китайский чайник, либо в комплекте будет генератор на педальном ходу. Погуглил, кроме "доступный" данных о цене нет. Ну и у журналистов есть сомнения в заявленном запасе хода.
 
Назад
Вверх Снизу