Общее Аккумулятор

Olexandr

Известный участник
Сообщения
712
Город
Полтава
Авто
Ravon R4 MT 2017
Кто знает на сколько хорош аккум в р4?
Зиму переживет на стоянке при редкой езде (в лучшем случаи по выходным заводить буду, а то и еще реже)?

У знакомого на рено символ аккум уже 8 лет, никогда не отключал его. Машина стоит на открытой стоянке круглый год. Ездит тоже не часто.
 
Как правило на новых авто (даже на Китайских) стоят неплохие батарейки. На сколько долго его хватит - зависит от условий эксплуатации и исправной работы бортовой сети. Достаточно один раз разрядить полностью батарейку, завести авто с буксира, зарядить разряженный аккумулятор на машине, и гарантированно получить - 1 год работы. По Вашему вопросу сложно дать ответ. Зависит от температуры, которая будет зимой. Если только заводить на непродолжительное время - тоже плохо. Не успеет зарядиться.
 
Оригинальный на рено логан умер ровно через 4 года!
 
На СОУЛЕ у меня продержался все 6 лет и вместе с авто ушел в люди Это при том что пару раз забывал свет в салоне и разряжался полностью. Заводил после этого именно с буксира и ездил Зарядным прогнал его только один раз перед прошедшей зимой На РАВОНЕ крутит по ощущениям как то слабее НО может так и надо=время покажет
 
Думаю поставити вимикач маси на клемі і вимикати, коли стоїть в гаражі. Хто знає чи небудуть скидатись налаштування авто?
 
Мафон однозначно обнулится, а вот общий пробег к сожалению НЕТ :)
 
кислотный АКБ не любит сильных разрядов и длительного простоя разряженным особенно на морозе! подзаряжайте свой АКБ зарядным и будет всё гуд :D При отключённой массе -токи саморазряда никто не отменял всё равно желательно заряжать батарею.
 
какое лучше зарядное в нашем случаи? импульсное/трансформаторное :?:
можно конкретные модели, если у кого есть на примете :idea:
 
Привет, вчера ни с того ни с сего не смог завести р4. Завел только с толкача. Скорее всего сдох акм. Завтра погоню пусть проверяют.
 


Кто-нибудь у себя такое наблюдал?
 

Вложения

  • CAM00169.jpg
    CAM00169.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 134
  • CAM00170.jpg
    CAM00170.jpg
    1 МБ · Просмотры: 136
  • CAM00171.jpg
    CAM00171.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 132
на фото акб который кипел, вероятные причины - заряд повышенным током ( возможно был сильно разряжен)
 
ДИЛЕРЫ сказали что с АКБ все в порядке. Нет трубочки для отвода газов
 
в морозы всё покажет, ёмкости акб при -20 половина от номинала. если проблема с акб то пихло не запустишь :D
 
меня больше тревожит то что краска облезла и там начнется коррозия. У кого-нибудь есть трубочка для отвода газов?
 
В современных АКБ "трубочка" не используется - там есть система конденсирования.
Проверьте зарядку - скорее всего закипятили...
 
KATMAR сказал(а):
Кто-нибудь у себя такое наблюдал?

Обязательно хорошо промойте то место где собрался белый налет водой с содой! (сода нейтрализует кислоту), если краску там поело, то лучше сразу очень хорошо промыть, обезжирить и подкрасить, иначе металл в этом месте очень быстро начнет окислятся.
 
То в чому полягає питання даної теми?
"Що то за біла субстанція біля АКБ?" чи "Що робити з можливою корозією в наслідок ураження деталей кузова білою субстанцією біля АКБ?"
Щось я не второпав... :D
 
хотелось бы выяснить причину появления белой субстанции
 
Назад
Вверх Снизу