АИС-авто оставляйте отзывы!

Navigator

Новичок
Сообщения
1
Авто
Ravon R2
Оставляйте отзывы о гарантийном ремонте Равон на АИС авто :!:

Прошел TO-1 на АИС Автоцентр Святошино.
Процедура заняла около 40 минут. Поменяли масло (Shell Helix Ultra ECT C3 5W30) масляный фильтр.
В целом- я очень доволен! Я не пожалел что обратился именно к ним! Все прошло на высоком уровне, по приемлемой цене, и выдержали все мои пытки вопросами! Я решил для себя что буду обслуживаться именно у них.
 
АИС? Покупал там газель в 2003, конторка еще та была
 
Покупал авто на АИСе. R4, полная комплектация, автомат. Мне тут удобнее - работаю недалеко. У них же сразу поставил ГБО. По процедуре продажи вопросов нет. Разве что обещали подарить коврики, но видимо что-то пошло не так. Теперь по сервису. Нулевое ТО по ГБО нужно проходить на 1-ой тысяче, а по автомобилю на 3-х. Договорился совместить оба на 2-х. Уже хорошо. Утром привез машину, оставил приемщику свои пожелания и уехал на работу. После обеда пришло СМС, что можно забирать. Не плохо. А вот дальше были вещи, которые, скажем так, меня немного смутили. По порядку моих вопросов к авто и ответам (решениям) СТО:
1. Вопрос: плохо закрывается водительская дверь. Ответ: на всех машинах так. Попробуйте с открытыми окнами, будет легче. Ничего не сделали. Вери найс...
2. Вопрос: дебаланс колес. В крейсерском трассовом режиме 110-120 ощутимая вибрация на руле. Ответ: колеса отбалансировали за мои деньги. Думал, что это будет сделано в счет предпродажки. Дебаланс никуда не делся, даже стал еще больше. Поехал в знакоый шиномонтаж и проверил все колеса. Левая сторона с приличным дебалансом как по переду, так и по заду...
3. Вопрос: машину немного ведет вправо, а руль смотрит немного влево. Ответ: развал в зеленой зоне (распечатку не показали), но у нас стенд не откалиброван, ГАЗелями все разбито... :) А руль у вас смотрит прямо. Даже после экспресс тестрайда с мастером. Ставлю руль прямо - машина начинает смещаться вправо. Смотрите, говорю, вот же! В ответ, суровое молчание. За проверку развала тоже заплатил из своего кармана. Потом сделал на независимом стенде. Теперь все ок.
4. Вопрос: достаточно большой расход газа, около 11л. в городе. Ответ: расход газа остался на том же уровне до десятых. Боюсь, что туда даже не заглядывали за мои деньги. Хотя сама установка инсталирована качественно и аккуратно. Поеду к знакомому газовщику. Попробуем исправить.

Итого. Субъективно - на АИСе разве что менять расходники ради гарантии. Для остального у меня есть знакомый сервис, где все будет дешевле и качественнее.

п.с. Не пользуйтесь терминалом у них в приемке. Там нужен шаман с бубном в лице приемщика :) Сами не справитесь. Лучше постоять в очереди в банк, благо отделение в соседнем помещении.
п.п.с Сам автомобиль тут не причем. Очень радует.
Спасибо за внимание.
 
если АИС Харьков, ещё с 2003 года зарекся с ними не иметь дела, покупал там Газель новую для работы паса, не выполнили ни единого обещания. по цене обули. по гарантии не поменяли НИЧЕГО, даже кривую переднюю балку с завода, явный заводской брак. предполагаю, что замену с завода выжали, а меня бортанули.
хотя все ТО до 20 тыс (тогда такая гарантия на ГАЗ была), проходил строго у них, и газ ставил там.
в общем кроме выкинутых денег, и нервотрепки, не получил НИЧЕГО.
уверен, по прошествию 15 лет, и другом городе, не поменялось там НИЧЕГО.
 
Стас сказал(а):
https://www.autocentre.ua/news/aktsii-i-skidki/pri-pokupke-ravon-v-gruppe-kompanij-ais-to-v-podarok-370372.html/amp не реклама просто попалась такая новость.
Я купував спме на цих умовах.

Купував в Кременчуці. Авто забрав у минулу суботу. На СТО встановили газ, задні підкрилки і зробили антикор. Не було часу перевірити антикор, а от щодо газу...
У неділю ввечері помітив, що із днища стирчать дві петлі газових чи то шлангів, чи то трубок. Працюю сам у Броварах, а авто поки-що у Кременчуці, тому телефоную в АІС, питаю чи можна якось цей дефект виправити. Кажуть так, можна, тільки з понеділка по пятницю... От і доведеться залишити авто у неділю на цілий тиждень... Знову чекання... зітхання...
 
Покупал авто супруге в АИС, без всяких наворотов - просто машину. Нужный "цвет" "пригнали" быстро, помыли, подарок подарили. Без помпезности, без замечаний, просто, прагматично. Был приятно удивлен.
 
Нам предложили в подарок 1 % скидки, что покрывает стоимость антикора,по моим подсчетам, и полный бак бензина.
Машину ждем с другого города, нужной комплектации и цветом в понедельник.
 
АИС-Днепропетровск: нахомутали в документах (пришлось ехать к ним повторно после ГАИ и дополнительного общения с официалами в Киеве), извинений не принесли, реакция на мои возмущения и повышенный тон нулевая. Начальника не было, менеджер глазами похлопал, акт поменял и все. Ну сказал "До свидания! Приезжайте!" Через 500км грядет ТО-0. В полных рахдумьях, ехать или нет. Не внушают они мне доверия...
 
ТО можно сделать у любого оф.диллера у нас в Харькове 5 или 6 офов и разница в 600гр.за ТО.Читайте отзывы в интернете об сто,забиваеш в гугл"аис Днепр отзывы"и понеслось, из моих наблюдений почти у всех офов есть отрицательные отзывы и положительные!Но у некоторых офов -больше чем +!
 
АИС Полтава. Пока что не равоновод. приехал посмоттреть вживую на машинки. Подходит менеджер спрашивает чем могу помочь, мол задавайте вопросы.. спрашиваю сколько будет стоить замена колодок р2 и р4, и скоко будет замена цепи р2 и р4 и на каком пробееге... ответь не смог и больше не подошел.. рекламы и тест драйв даже не предложили... как то уныло продают. в салоне токо 1 р2 и 1 р4.
 
Покупал в августе 2017 года Равон Р2 максимальной комплектации в автосалоне Аис. Обслуживанием остался доволен. Нужный цвет пригнали быстро. Подарок подарили - коврики в салон (продавец привез прямо домой). Сделали антикор (2400 грн) и помогли полностью со всеми документами: страховкой и оформлением в ГАИ. Машину доставили прямо домой, т.к. ездить сам еще не очень умел. В общем все ок. Спасибо АИСу.
 
sanya сказал(а):
Покупал в августе 2017 года Равон Р2 максимальной комплектации в автосалоне Аис. Обслуживанием остался доволен. Нужный цвет пригнали быстро. Подарок подарили - коврики в салон (продавец привез прямо домой). Сделали антикор (2400 грн) и помогли полностью со всеми документами: страховкой и оформлением в ГАИ. Машину доставили прямо домой, т.к. ездить сам еще не очень умел. В общем все ок. Спасибо АИСу.
В антикор входила обработка внутренних силовых элементов днища?Страховка у любого менеджера 15 минут и готово,оформить в сервесном центре щас вообще легко 2-4часа,машину домой,я попросил бы знакомого,короче к чему веду:поимели они нормально с вас пару тройку тысяч лишних отдали,можно было резину зимнюю машинке купить. :cry:
 
Покупал авто на АИСе, г. Одесса, R4, комплектация Оптимум, автомат. У них же сразу поставил ГБО.
По процедуре продажи:
- заказал белую - сказали , что есть в другом регионе (Львов) - пригонят. Подписал договор, внес предоплату. Начались качели - сначала бухгалтерия денег не видит. Потом оказалось , что все перегонщики из Львова и всех окрестных областей съехались в Киев на какое то суперважное мероприятие и машину пригонят аж через полторы недели, не раньше. Звоню во львов - у них как на духу признаются, что такой машины в помине нет...
- мне начинают предлагать другие цвета - мол их можно привезти быстрее. Ладно, соглашаюсь на серебро.
- привезли, неделю ставили ГБО...
- за это время АИС умудрился не прислать документы на машину...
- в целом от внесения предоплаты до выдачи машины прошло 3 недели.

На вопрос о какой либо компенсации задержки и кидалова с цветом - тишь и блажь...

ГБО - поставили внешне достойно. Но... Адаптацию газового блока в реальных условиях не проводили, судя по всему. На следующий день после салона выехал на 600 км. на газе. Сразу же на газу загорелся Чек, расход топлива на бортовике - ниже, чем по данным заправок от полного-до полного. После этой поездки погонял на бензине в городских условиях для адаптации газового блока под бензиновый. Расход по газа бортовику
приблизился к реальному - разница в -2%.

Интересный момент: бензин 95-й залил до полного (до отсечки) на ВОГе, проехал по городу 76 км со средним расходом по бортовику 12,7 л. Т.е. расход 9,7 л. На заправке до отсечки пистолета влили 15л...

Обратно 600 км так же возвращался на газе. С полным баком газа с АМИКа чек не горел. После дозаправки на ВОГе 30л. газа - загорелся ЧЕК...

Средний расход по трассе при 2-3 пассажирах (с водителем) и не сильно забитым багажником на штатной 14-й резине - 9,3-9,5 л. газа на 100 км. при спокойной езде в режиме 100-110 км/ч. Средняя скорость по бортовику - 87,6 км/ч. (трасса Одесса-Киев-Житомир и обратно).

По городу стабильно показывает 15-17 л. (режим езды спокойный).

Данные расхода удручают - такие же цифры у меня выходили на 27-и летней машине с турбинированным мотором в 181 лошадку и активным режимом движения...

Итого. Субъективно - работой АИСа огорчен. Буду разве что менять расходники ради гарантии.
 
Прошел ТО-0. На ТО-1 буду искать другое СТО (у нас это Богдан). После этого можно будет сравнить качество обслуживания.
 
приговорил товарища на покупку р2. (сам тож присматриваю как второе авто в семью). пришли в аис. сегодня внесли предоплату. эти дилеры говорят, надо ещё 100$ какому то юристу который проверит договор. причём, не понятно какой договор? с банком или купли-продажи. товарищ мой врач. до этого ездил 11 лет на стареньком ланосе. назанимал валюты у всех. не хватило 50т.грн. взял в кредит эти 50. надо отдать 84т.грн. зато по 1100грн. в месяц. уже 35 лет "режит-шьёт" т.к. взяток не берёт (не нормальный, не типичный доктор) с деньгами - напряг. человек оч не богатый... каждая копейка на счету. даже немного жалею, что раскачал его на эту авантюру. думалось так бу лучше. старый авто начал "давать прикурить".. короч, граждане, подскажите: это развод с юристом и чего с этим делать?
 
Развод. Я на Бальзака заплатил только цену авто + комиссию банка за платеж + антикор + решетки в бампер + за регистрацию в МРЭО (регистрацию можно было не платить, а сделать самому, но мне лень было бегать по очередям). И никаких юристов и прочих платежей и услуг я не оплачивал.
Я бы советовал пойти к другому диллеру, если этот требует дополнительные платежи за непонятно что.

Хотя, если кредит взят на покупку авто и под заставу этого авто, то это попадалово на такой сумме, так как банк будет требовать заключение юриста и КАСКО - а это потянет еще на 500-600 баксов дополнительно. Кредит нужно было брать не под покупку авто, тогда можно было бы обойтись и без юриста и без КАСКО.
 
Без кредита берет? Точно развод. Какой еще юрист. В кассу по счету оплату за машину + комиссия банка, оплата допов (если делают), регистрация в МРЭО - это уже по желанию. Можно самому побегать, можно заплатить, побегают за вас. Договор самый обычный, нигде не заверяется. Если уж банку для оформления кредита такой подошел, что что еще салону нужно?
1gagarin сказал(а):
взял в кредит эти 50
или это кредит на автомобиль он оформил? Тогда нотариусу нужно платить за оформление залога.
 
взял недостающие 50т.гнр. в кредит на авто. в остальных случаях эти (грабительские) потребительские кредиты выходят дороже 85т.гнр. - 3000+ грн. в месяц; это непосильная сумма для человека отдающего долги в долярах с зарплаты медика... итак, значит, этот эрист должен сделать какое-то заключение для банка за счёт покупателя по цене 100$? что делать? можно ли забирать задаток и попытать счастья в другой богодельне?
 
Назад
Вверх Снизу