R4/Cobalt Индикация наружной температуры

Водитель даже с элементарными навыками по состоянию показометра способен оценить как долго температура выходит на рабочий режим. В свое время я именно так (по показометру) и отследил умерший термостат на Лаче.
Зимой есть альтернатива при включенной печке: пытаться понять когда начинает дуть горячим. Но летом все альтернативы показометру более трудоемки.

Я читал, не поверишь Не помогло. :D
Не могу понять проблему. Покупаете прибуду и у вас перед глазами всегда напряжение сети, температура и ещё много чего душа пожелает. Превысили 220км.ч вам посвистит, превысили температуру вам пропищит.

Не могу понять проблему. Покупаете прибуду и у вас перед глазами всегда напряжение сети, температура и ещё много чего душа пожелает. Превысили 220км.ч вам посвистит, превысили температуру вам пропищит.
 

Вложения

  • IMG_20220118_071737.jpg
    IMG_20220118_071737.jpg
    146,2 КБ · Просмотры: 21
Не могу понять проблему. Покупаете прибуду
Равон/Кобальт - это единственное авто из 50+ или 150+ (х/з), в которых мне довелось поездить водителем или пассажиром, у которого приборка от мотоцикла и на которой нет показометра температуры движка. Почему-то в остальных авто за приблуду не нужно доплачивать.
И да, разве кто-то сказал, что это проблема? Это констатация того факта, что бразильцы выпендрились и убрали весьма полезную фичу.
 
Это констатация того факта, что бразильцы выпендрились и убрали весьма полезную фичу.
Открою тебе тайну. Эту полезную фитчу убрали практически все автопроизводители. А до этого они убрали еще одну очень полезную фитчу - показометр давления масла в двигателе. :D
 
Следующий этап - будут заваривать капот, чтобы туда никто не лазил, а сразу вызывал эвакуатор, если загорится джекичан.:)
 
изображение_2022-01-18_130702.png
Да уже почти так и есть...
 
Последнее редактирование модератором:
Эту полезную фитчу убрали практически все автопроизводители. А до этого они убрали еще одну очень полезную фитчу - показометр давления масла в двигателе.
Сволочи и мерзавцы! :kolobok-evil:
 
А до этого они убрали еще одну очень полезную фитчу - показометр давления масла в двигателе.
У меня я был показометр, который после запуска показывал давление, а чуть позже начинал показывать температуру масла:)
 
Такие?
2459620827_w700_h500_antikvarnye-kaminnye-chasy.jpg

Или такие?
pic_18172.jpg
 
Братья во Равонах! Решил опять поднять эту тему , Тк в Киев поехать перепрошиться в ближайшее время навряд ли получится, а на месте пока не встречал внушающего доверия "прошивальщика". Теперь такой вопрос. У меня стоит монитор на который выводится картинка с видеокамер при парковке. Один вход остался незадействованным и пришла мысль подать на него инфу с альтернативного датчика температуры. Понимаю, что сигнал с него надо как-то конвертировать, прежде чем подать на монитор, но как не представляю. Мои мозгов хватает только на вариант купить уже готовый датчик с маленьким дисплеем и примотать к нему синей (!) изолентой видеокамеру и такой сигнал подавать уже на монитор. Такие вот дела. Помогите, кто чем может отставшему от поезда!:)
 
Мои мозгов хватает только на вариант купить уже готовый датчик с маленьким дисплеем и примотать к нему синей (!) изолентой видеокамеру и такой сигнал подавать уже на монитор.
Готовых решений я не встречал. Тут действительно надо преобразовать температуру в видеосигнал. Вполне возможно, что для такого решения вариант с датчиком и микрокамерой будет самым простым и дешевым.
У меня вопрос с температурой решился после установки китайской магнитолы https://ravon-club.com.ua/threads/seryj-mavomobil-ravon-r4-2017-akpp.1617/post-66641
Родная тоже температуру не показывала, а китайский Андроид показывает.
 
Назад
Вверх Снизу