АЗС Киева. Отзывы и информация про качество и налив.

На какой АЗС вы заправляетесь?

  • KLO

  • WOG

  • Socar

  • ANP

  • OKKO

  • UPG

  • БРСМ

  • Shell

  • AMIC

  • Glusco

  • УКРАВТО


Результаты видны после голосования.
Судя по всему, ты еще путаешь этилированный бензин со спиртосодержащим бензином. Это абсолютно разные бензины. Тебя спросили про Хому, а ты отвечаешь про Фому.
Этилированный бензин - это бензин с добавлением тетраэтилсвинца, повышающего октановое число и увеличивающего степень сжатия без детонации.
Спиртосодержащий бензин содержит - этаноловый спирт.
 
Последнее редактирование:
Окей,видимо человек ошибся назвав двигатель внутреннего сгорания мотором(хотя в народе одно и тоже),а топливо и то и другое вредно! Например в ЕС с 2000г. Запрещен Этилированный бензин, его то и не рекомендует использовать производитель Равон Р4,хотя я думаю что и спиртовой бензин это не хорошо
 
Он не рекомендует спиртовый бензин по одной всего лишь причине - авто не будет соответствовать заявленным характеристикам, а если говорить точнее, то расход топлива и мощность мотора не будет соответствовать задавленному. А чтобы застраховать себя от судебных исков (дураков в мире полно мало ли что кому взбредет в голову), но при этом не запрещать использовать такое топиво и была внесена такая фраза, как "не рекомендуется", т.к. сказать обычная практика для защиты от дурака с юридической стороны.
 
Может и так,производитель не расшифровует данную строку,просто не рекомендует и все.
 
Например в ЕС с 2000г. Запрещен Этилированный бензин, его то и не рекомендует использовать производитель Равон Р4
Этилированный бензин запрещён не только в ЕС, но повсеместно. В Украине запрещён с 2003. В 2013 вроде опять разрешили завозить , но ограниченно. Сейчас не знаю.Хотя
что бодяжат и наливают нам на заправках - одному Богу известно.
Пусть лучше расскажут нам об этом те , кто с бензином был так или иначе связан.
 
Нет УКРАВТО в голосовалке. Заправляю там литров 20ть, хватает на месяц. Газ лью на БРСМ у табачки или АВАНТАЖ на жулянах. Форсунки вроде не сильно засратые.
База автозвука проверила топливо УкрАвто.. результат удивил..


Кстати, а кто что скажет про ANP и остальной авиас. В свое время полтора года заправлялся только там и в городе и на трассах. Но опять же, убивает допотопность азс, особенно в дальней дороге. Отец вообще 10 лет заливает октавию только на ANP.
 
В Києві ANP стали цікавіші, так сказати осучаснились:D
 
По грязному стакану определять чистоту бенза и ковыряя отверткой делать выводы. Продавцы патефонов ростут в глазах офигевающей общественности!
11115108-ottenki5.gif
 
Последнее редактирование модератором:
ANP, Авиас, Укрнафта - по сути это одна контора. Бензин и ДТ из Кременчугского НПЗ. Заправляюсь 20 лет на этих АЗС, никаких прблем с авто никогда не было. Если покупать скретч-карты, то цена еще дешевле на 50 коп. за литр
 
На Глуско сейчас нормальный бенз и цены в соответствии приемлемы, плюс акции интересные
 
Всем привет! Это так пост информативного характера... Прошел слух что

По параметрам завтра отпишусь,но сейчас добавлю следующее.(скрин шот)

"Для надлежащей работы топлива-использовать только НЕ этилированного топливо,октан не менее 91."
Я так понимаю на заводе провели тесты и на их основании только не этил.
Причём здесь тетраэтилсвинец новые бензины? Их уже официально не выпускают.
 
Ок,в принципе согласен)сори вот табличка,а дальше решайте сами)
Азс. Октан(мотор метод). Сера. Бензол
Брсм 86,4. 7 0,92
Вог 86,4. 9. 0,84
Окко 86,3. 9. 0,79
Значит к БРСМ можно присмотреться?

Ну всё - 95-й на WOG - 32,45, OKKO - 31,99, на всех остальных еще раньше поднялись цены.... мы лично переходим на ANP, если уж сильно прижмет - БРСМ..
 
Как один мой клиент сказал:"Чтобы там ни говорили противники ГБО, но все владельцы бензиновых авто делятся только на две категории: те кто ездит на газе и те кто будет ездить на газе, вопрос только во времени, т.е. в цене на бензин" :D
 
а если еще сильней прижмет, поедем к кобоксу за гбо :D
Далеко потом в Ирпень ездить на ТО:)

Как один мой клиент сказал:"Чтобы там ни говорили противники ГБО, но все владельцы бензиновых авто делятся только на две категории: те кто ездить на газе и те кто будет ездить на газе, вопрос только во времени, т.е. в цене на бензин" :D
Ну на Равон я б не ставил газ, так как жена мало ездит. А вот на Рио задумываюсь уже:) хотя тоже - дорога работа-дом, через сколько отобьётся?:)
 
Отпишусь и я по бензам.
Свой личный опыт:
АНП, Авиас, Укрнафта - одна контора, Кременчугский бензин. Производят скорее всего 92 и доводят страшными присадками до 95 и выше. Специально ради эксперимента лил раньше только их бенз. (Если б сразу знал правду, не лил бы. Думал нормальный). 50/50 95 обычный и 95 Energy. На Энерджи прет заметно энергичнее. Особенно это ощущается на маленьких моторах вроде 1,2 таврии. Но и 95 тоже неплох.
Не доездил и до 10 тыс пробега - с машиной начали происходить странные вещи. Колбасит, глохнет, не тянет. Вскрытие показало: свечи ярко-кирпичного цвета! На них толстые отложения такого же цвета. Как внутри чайника при жесткой воде. На клапанах такие же отложения. Цвет кирпичный. Почистили, помыли, поменяли масло, свечи. Залили другой бенз, и машина поехала. Вот уже + 20 тыс пробега, и ноу проблем. Если вам дорог ваш автомобиль - не лейте их ср*ное Энерджи и 95. Думаю, 92 у них должен быть нормальным. Лишь бы не энерджи. Безжалостно и щедро льют ферроцен.
2. Далее БРСМ. Иногда у них заправляюсь, когда лень ехать в лучшие места. Брал 95 евро. Пару раз действительно наблюдал картину махинаций с недоливом. Замечал не прямо, а косвенно. По чекам должен быть один расход, а в реальности совсем другой. Явно на бак не долили литров 3-4, а то и 5. Но это не всегда. Даже на одной заправке бывает по-разному. Бывает и ближе к норме.
Кстати понюхайте их 95 бензин. Вот причина почему я не люблю у них заправляться. Машина едет норм. Проблем вроде нет. Но из бака воняет каким-то шмурдяком! То ацетоном, то растворителем каким-то, то вообще тухлятиной-дохлятиной. Делаю вывод, что чистого нефтяного 95 бензина у них нет. А делают его из 92 и прочей гадости неизвестного происхождения, растворителей всяких, добавок. Лить или не лить - решайте сами. Но машина вроде едет. И ничего не забивается. Но воняет.
3. Был неудачный опыт с ТНК, когда они ещё назывались тнк. Тогда залил такой бензин, что машину тянуть пришлось. Как сейчас у них дела не знаю. Может и перестали бадяжить.
4. Маршал заливал пару раз, машина едет неохотно. Дергается, требуется перегазовка. Явный шмурдяк.
5. Есть ещё региональные Надежда и Автотранс. По документам продают белорусский бензин. А по факту берут маленькую партию для документов, а остальное доводят возможно конденсатом и присадками. Замечал, их бенз быстро испаряется. На солнце летом с трудом машина заводится. И если машина постоит, то через пару недель вообще не едет. Присадки скисли/выдыхались.
6. На окко и вог не жалуюсь. Вроде всё норм, беру у них в основном 92. Когда в Киеве, беру Сокар, любой. Тоже норм. Ну и Шелл - какая цена, такой и бензин. Одним словом супер.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх Снизу